Wochenplan

 19.10.20

Tag Anfang Ende Thema Ort
Montag 08:30 11:00 Fit von Kopf bis Fuß Kraft- und Konditionstraining TSV Sportzentrum Kraftraum
Montag 09:00 10:00 Indoor Cycling -- Cardiospinning TSV Sportzentrum Gym2
Montag 09:30 10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN TSV Sportzentrum Halle 3
Montag 14:30 16.00 Kinderturnen 4 - 6 Jahre TSV Sportzentrum Halle 2
Montag 14:30 16:30 Kinderturnen 7 - 12 Jahre TSV Sportzentrum Halle 2
Montag 15:00 18:45 Rope Skipping Anfänger ab 6 Jahre TSV Sportzentrum Halle 1
Montag 15:00 17:00 Kunstturnen Nachwuchs weiblich TSV Sportzentrum Halle 4
Montag 16:00 16:15 Trampolin TSV Sportzentrum Halle 3
Montag 16:15 17:45 Rope Skipping Skippolinis und Nachwuchs3 TSV Sportzentrum Halle 1
Montag 16:30 18:00 Rope Skipping Nachwuchs 1 + 2 TSV Sportzentrum Halle 2
Montag 17:00 19:30 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Montag 17:30 20:00 Kunstturnen Training (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Montag 17:30 20:00 Kunstturnen Leistung (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Montag 18:00 20:00 Rope Skipping  Jumpinos (Showteam) TSV Sportzentrum Halle 1 + 2
Montag 18:30 19:30 Frauengymnastik Realschulturnhalle
Montag 18:45 19:45 smoveyWORKOUT Stadthalle Friedberg Halle 3
Montag 19:00 20:00 Indoor Cycling TSV Sportzentrum Gym3
Montag 19:45 20:45 Frauengymnastik Realschulturnhalle
Montag 20:00 21:00 Aerobic meets Dance Stadthalle Friedberg G1
Montag 20:15 21:15 Hot Iron TSV Sportzentrum Gym2
Montag 20:00 21:15 Frauenfitness TSV Sportzentrum Halle 4
Montag 20.15 21.15 Rope Skipping für Erwachsene TSV Sportzentrum Halle 1
.
Dienstag 08:30 10:00 Nordic - Walking für Geübte Bürgermeister - Ost - Steg
Dienstag 09:30 10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN TSV Sportzentrum Halle 4
Dienstag 15.00 18:00 Kunsturnen Leistung (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Dienstag 15.30 16:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Gym 2
Dienstag 15:30 16:30 Kinderturnen Kinder 3 - 4 Jahre TSV Sportzentrum Halle 1 - 3
Dienstag 15:30 16:30 Rhythmische Gymnastik Nachwuchs und Fortgeschrittene TSV Sportzentrum Halle 1
Dienstag 16:30 17:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Gym2
Dienstag 16:30 19:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen TSV Sportzentrum Halle 1
Dienstag 17.00 18.00 Sportakrobatik Minis und Nachwuchsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
Dienstag 17:00 21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
Dienstag 17:30 19:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz TSV Sportzentrum Halle 1
Dienstag 19:15 20:15 Zumba Fitness Realschulturnhalle
.
Mittwoch 09:15 10:15 Aerobic Step Body Forming TSV Sportzentrum Gym3
Mittwoch 09:30 10:45 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 1 - 3
Mittwoch 15:30 17:30 Kunstturnen  Nachwuchstraining  männlich TSV Sportzentrum Halle 4
Mittwoch 16:00 18:45 Trampolin Fortgeschrittene TSV Sportzentrum Halle 3
Mittwoch 16:45 18:45 Rope Skipping Skippolinis (Nachwuchs-Showteam) TSV Sportzentrum Halle 1 / Gym4
Mittwoch 17:00 19:30 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Mittwoch 17:30 20:00 Kunstturnen Leistung (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Mittwoch 19:00 20:00 Hot Iron TSV Sportzentrum Gym3
Mittwoch 19:00 20:00 Kraftraum Einweisung nach Bedarf und Rücksprache TSV Sportzentrum Kraftraum
Mittwoch 19:30 21:00 Männer - Fit von Kopf bis Fuß / Jedermänner Realschulturnhalle
Mittwoch 19:30 21:00 Rope Skipping  Jumpinos (Showteam) TSV Sportzentrum Halle 4
Mittwoch 20:00 21:00 Indoor Cycling TSV Sportzentrum Gym2
.
Donnerstag 08:30 10:00 Nordic - Walking für Geübte Schneiderhof St. Afra
Donnerstag 09:30 10:45 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 2 und 3
Donnerstag 10:30 11:30 Bewegung trotz(t) Alter (weiblich) Max-Kreitmayr-Halle G2
Donnerstag 14:30 15:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 3
Donnerstag 14:30 16:00 Rythmische Gymnastik Minis und Nachwuchs TSV Sportzentrum Halle 1 und 2
Donnerstag 15:00 18:00 Kunstturnen Leistung (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Donnerstag 15:30 16:30 Kinderturnen Kinder ab 5 - 6 Jahre TSV Sportzentrum Halle 3
Donnerstag 16:00 18:00 Rhythmische Gymnastik Leistung TSV Sportzentrum Halle 1 und 2
Donnerstag 17:00 21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
Donnerstag 17:45 19:00 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN Vinzenz - Pallotti - Halle
Donnerstag 19:00 20:00 Step Aerobic TSV Sportzentrum Gym2
Donnerstag 20:15 21:00 Pilates TSV Sportzentrum Gym2
.
Freitag 08:30 09:30 Indoor-Cycling TSV Sportzentrum Gym3
Freitag 09:30 13:00 Fit von Kopf bis Fuß   Kraft- und Konditionstraining   TSV Sportzentrum Kraftraum
Freitag 10:00 11:15 Sixty Fit TSV Sportzentrum Gym2
Freitag 14:00 15:30 Zirkuskünste für Schüler und Jugendliche von 11 - 21 Jahre   Landkreishalle (gegenüber Gymnasium Friedberg)
Freitag 14:30 17:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen TSV Sportzentrum Halle 1
Freitag 14:30 17:30 Kunstturnen Leistung (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Freitag 15:00 17:00 Trampolin TSV Sportzentrum Halle 2
Freitag 15:30 17:30 Kunstturnen Nachwuchstraining (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Freitag 15:30 17:30 Kunstturnen Nachwuchstraining (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Freitag 16:00 18:00 Kinderturnen Mädchen und Jungen 4 - 6 Jahre, 7 - 12 Jahre TSV Sportzentrum Halle 3
Freitag 16:00 18:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz TSV Sportzentrum Halle 1
Freitag 16:15 17:30 Anti - Age – Fitness Damengymnastik   (ruht) TSV Sportzentrum Gym 3
Freitag 17:00 19:15 Rope Skipping  Jumpinos (Showteam) TSV Sportzentrum Halle 1
Freitag 17:30 19:30 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Freitag 17:30 20:00 Kunstturnen Training (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Freitag 17:30 20:00 Kunstturnen Leistung (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
.
Samstag 10:00 13:00 Kunstturnen Leistung (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
Samstag 10:00 13:00 Kunstturnen Leistung (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
Samstag 16.30 18.00  Sportakrobatik Minis und Nachwuchsgruppe  TSV Sportzentrum Halle 4
Samstag 18.00 21.00  Sportakrobatik Leistungsgruppe  TSV Sportzentrum Halle 4
.
Sonntag 16:00 20:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4