Wochenplan

    

 

Tag  Zeit  Thema  Ort          25.03.19 
Montag 08:30-11:00 Fit von Kopf bis Fuß   Kraft- und Konditionstraining   TSV Sportzentrum Kraftraum
  09:00-10:00 Indoor Cycling -- Cardiospinning TSV Sportzentrum Gym2
  09:30-10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN TSV Sportzentrum Halle 3
  14:30-16.00 Kinderturnen TSV Sportzentrum Halle 2
  14:30-16:30 Kinderturnen TSV Sportzentrum Halle 2
  15:30-17:00 Trampolin Nachwuchs TSV Sportzentrum Halle 3
  16:30-18:00 Rope Skipping Fortgeschritten Training TSV Sportzentrum Halle 1
  16:30-18:00 Rope Skipping Skippolinis Wettkampftraining TSV Sportzentrum Halle 1
  16:30-18:45 Trampolin Fortgeschrittene TSV Sportzentrum Halle 3
  17:00-19:00 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
  17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
  18:00-20:00 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining TSV Sportzentrum Halle 1 + 2
  18:30-19:30 Frauengymnastik Realschulturnhalle
  18:45-19:45 smoveyWORKOUT Stadthalle Friedberg Halle 3
  19:00-20:00 Indoor Cycling TSV Sportzentrum Gym3
  19:45-20:45 Frauengymnastik Realschulturnhalle
  20.15-21.15 Rope Skipping für Erwachsene TSV Sportzentrum Halle 1
  20:00-21:00 Aerobic meets Dance Stadthalle Friedberg G1
  20:00-21:00 Hot Iron TSV Sportzentrum Gym2
  20:00-21:15 Frauenfitness TSV Sportzentrum Halle 4
 
Dienstag 08:30-10:00 Nordic - Walking für Geübte Bürgermeister - Ost - Steg
  09:30-10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN TSV Sportzentrum Halle 4
  15.30-16:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Gym 2
  15:30-16:30 Kinderturnen TSV Sportzentrum Halle 1 - 3
  15:30-16:30 Rhythmische Gymnastik Minis und Nachwuchs TSV Sportzentrum Halle 1
  16:30-17:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Gym2
  16:30-19:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen TSV Sportzentrum Halle 1
  17.00 -18.00 Sportakrobatik Minis und Nachwuchsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
  17:00-20:00/21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
  17:30-19:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz TSV Sportzentrum Halle 1
  19:15-20:15 Zumba Fitness Realschulturnhalle
 
Mittwoch 09:15-10:15 Aerobic Step Body Forming TSV Sportzentrum Gym4
  09:30-10:45 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 1 - 3
  15:00-17:00 Trampolin Nachwuchs TSV Sportzentrum Halle 3
  16:00-18:00 Kunstturnen  Nachwuchstraining  TSV Sportzentrum Halle 4
  16:45-18:45 Rope Skipping Anfänger / Nachwuchs Training TSV Sportzentrum Halle 1 / Gym4
  16:45-18:45 Rope Skipping Skippolinis Wettkampftraining TSV Sportzentrum Halle 1 / Gym4
  17:00-18:45 Trampolin Fortgeschrittene TSV Sportzentrum Halle 3
  17:00-19:30 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
  17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
  19:00-20:00 Hot Iron TSV Sportzentrum Gym3
  19:00-20:00 Kraftraum Einweisung nach Bedarf und Rücksprache TSV Sportzentrum Kraftraum
  19:30-21:00 Männer - Fit von Kopf bis Fuß Realschulturnhalle
  19:30-21:00 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining TSV Sportzentrum Halle 4
  20:00-21:00 Indoor Cycling TSV Sportzentrum Gym2
 
Donnerstag 08:30-10:00 Nordic - Walking für Geübte Schneiderhof St. Afra
  09:30-10:45 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 2 und 3
  10.30-11.30 Bewegung trotz(t) Alter Max-Kreitmayr-Halle G2
  14:30-15:30 Eltern-Kind Turnen TSV Sportzentrum Halle 2
  15:00-18:00 Kunstturnen olympisch (Mädchen) TSV Sportzentrum Halle 4
  15:30-16:30 Kinderturnen TSV Sportzentrum Halle 3
  16:00-18:00 Rhythmische Gymnastik Leistung TSV Sportzentrum Halle 1 und 2
  17:00-20:15/21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4
  17:45-19:00 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN Vinzenz - Pallotti - Halle
  19:00-20:00 Step Aerobic TSV Sportzentrum Gym3
  20:15-21:00 Pilates TSV Sportzentrum Gym3
 
Freitag 08:45-09:45 Indoor Cycling TSV Sportzentrum Gym2
  09:30-13:00 Fit von Kopf bis Fuß   Kraft- und Konditionstraining   TSV Sportzentrum Kraftraum
  10:00-11:15 Sixty Fit TSV Sportzentrum Gym3
  14:00-15:30 Zirkuskünste für Schüler und Jugendliche von 11 - 21 Jahre Landkreishalle (gegenüber Gymnasium Friedberg)
  14:30-17:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen TSV Sportzentrum Halle 1
  14:30-17:30 Kunstturnen olympisch (Mädchen) TSV Sportzentrum Halle 4
  15:00-17:00 Trampolin Gemischt TSV Sportzentrum Halle 2
  16:00-18:00 Kinderturnen TSV Sportzentrum Halle 3
  16:00-18:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz TSV Sportzentrum Halle 1
  16:15-17:30 Anti - Age – Fitness Damengymnastik   (ruht) TSV Sportzentrum Gym 1
  16:45-19:15 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining TSV Sportzentrum Halle 1
  17:00-19:30 Kunstturnen Training (weiblich) TSV Sportzentrum Halle 4
  17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) TSV Sportzentrum Halle 4
 
Samstag 08:30-11:00 Fit von Kopf bis Fuß   Kraft- und Konditionstraining TSV Sportzentrum Kraftraum
  10:00-13:00 Kunstturnen olympisch (Mädchen) TSV Sportzentrum Halle 4
  16.30-18.00  Sportakrobatik Minis und Nachwuchsgruppe  TSV Sportzentrum Halle 4
  18.00-21.00  Sportakrobatik Leistungsgruppe  TSV Sportzentrum Halle 4
 
Sonntag 14.30-16:00 Sportakrobatik Minis und Nachwuchs TSV Sportzentrum Halle 4
  16:00-20:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe TSV Sportzentrum Halle 4